Сломался замок на зимних сапогах - можно требовать ремонт в рамках сезонной гарантии?

• г. Барнаул

Купила в конце ноября зимние сапоги, Одела их 7 раз и сломался замок, вырвался буквально по шву, так же сзади на сапоге есть декоративные замки и он тоже разошёлся там выпала застежка, магазин отдал сапоги на экспертизу и экспертиза написала что это не производственный брак, имею ли права требовать от продавца ремонт? Сезонная гарантия не закончилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в общественную организацию по защите прав потребителей, Вам там обязательно помогут.

Вопрос в том была ли это экспертиза или обычная проверка качества сотрудниками магазина. Что вам выдали по результату экспертизы. Независимая экспертиза производится организацией не заинтересованной в результате одной из сторон. Если это обычная проверка качества то направьте претензию в двух экземплярах в магазин с требованием произвести независимую экспертизу в специализированной экспертной организации с лицензией и с ознакомлением с результатом. Либо Потребуйте ремонт так как гарантия ещё не вышла. Также как вариант обратиться в суд. Однако, если экспертиза будет проведена до суда или во время и недостатки действительно не окажутся производственным браком, то расходы по экспертизе могут быть взысканы с Вас.