Бабушка в декретном отпуске - возможно ли получить больничный на уход за внуком?
Больничные листки нетрудоспособности Выдаются согласно, Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
п.6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.
П.34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
Если листок нетрудоспособности не выдают, обязаны выдать справку.
Здравствуйте. Если мама находится в отпуске по уходу за другим ребёнком, а бабушка является работающей, то взять больничный можно.
Нет, ребёнок один, поэтому и спрашиваю, учусь на заочном, меня не отпускают с учёбы из за практики, а ребёнка надо оперировать и нужно быть с ним в больнице.
Вы находитесь в отпуске по уходу у своего работодателя? Если да, то отпуск нужно будет прервать. Можно взять отпуск за свой счёт.
Дело в том что я уволилась во время декретного отпуска, и в данный момент я не трудоустроена, но выплаты получаю от соц защиты.
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. (статья