Как оформить банкротство и выжить на прожиточный минимум - опыт избавления от долга в банке
Как оформить банкротство физического лица и избавиться от долга в банке. Банк забрал все, сейчас забирает 50% пенсии, больше нечего нет. Как жить на 5,5 тысяч. Это ниже прожиточного минимума.
Лучший ответ
Нужно подать заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом, заявление оплачивается госпошлиной в размере 300 руб., также не депозитный счет суда вносится 25000 рублей для выплаты вознаграждения финансовому управляющему. К заявлению прилагается перечень документов, перечисленный в законе о банкротстве, составляется опись имущества и список кредиторов. В заявлении необходимо указать СРО, член которого будет назначен судом в качестве финансового управляющего и будет вести процедуру банкротства.
Спасибо. Быстро, чётко и по делу.