Дзержинск, 06.02.2020, 17:01

Арест на социальную карту - что грозит пенсионерам и как защитить свои доходы?

Вопрос №16907762 из г. Дзержинск
опубликован 06.02.2020, 17:01
Приставы наложили арест на социальную карту. Куда поступает пенсия. Слышала. Что это незаконно. В банке утверждают. Что могут списать 50 процентов. Так ли это и если я переведу пенсию на дом. смогут ли наложить на нее арест. Это единственный источник дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Средства списывают у меня незаконно за двойника. Почему то банк выдает мои средства не сверяя с данными паспорта им достаточно ФИО и даты рождения. А они совпадают. Правомерны ли действия банка и пенсиооный фонд так же отдаст мою пенсию не сверяя всех данных? А так же скажите куда жаловаться. В фссп отправлены все данныедля идентификации. Но это происходит снова.

06.02.2020, 17:32

Пишите жалобу старшему судебному приставу. Так же, если ситуация повторяется вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.

06.02.2020, 17:34

Здравствуйте.

На пенсию может быть наложен арест не более 50%. Все верно.

Даже если вы будете получать пенсию на руки, удержания будут происходить.

Вы можете обратиться к судебным приставам о снижении суммы платежей.

06.02.2020, 17:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Средства списывают у меня незаконно за двойника. Почему то банк выдает мои средства не сверяя с данными паспорта им достаточно ФИО и даты рождения. А они совпадают. Правомерны ли действия банка и пенсиооный фонд так же отдаст мою пенсию не сверяя всех данных? А так же скажите куда жаловаться. В фссп отправлены все данныедля идентификации. Но это происходит снова.

06.02.2020, 17:32

Пишите жалобу старшему судебному приставу. Так же, если ситуация повторяется вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.

06.02.2020, 17:34