Вопросы ответственности в строительном договоре - может ли заказчик обратиться в суд при отслоении покрытия?
Если исполнитель предупредил, а заказчик настоял на работах то он и несет ответственность за брак.
В данном случае нужно смотреть документы, если оформлено письменно о том, что были предупреждены то пусть хоть чем угрожают.
А в Вашей практике был подобный случай? Мне знакомые 2 про своих знакомых писали что им угрожали судом, дескать по законодательству ты несёшь ответственность 2 года, и за основание, хоть его до тебя другой сделал, и за свою краску, т.к. в СНиП и сп указаны требования, ты ими пренебрёг, что и докажет экспертиза, так что будь любезен переделывай.