Работа музыкального руководителя в социальной защите - распределение обязанностей в соответствии с законодательством

• г. Воронеж

Я работаю в учреждении социальной защиты музыкальным руководителем на 1 ставку (24 ч.) Мой директор утверждает, что в мое рабочее время входят непосредственно музыкальные занятия с воспитанниками. У меня вопрос. А методическая работа, работа с документами, подбор музыкального материала и др. должностные обязанности должны входить в рабочее расписание? Мое руководство утверждает, что нет. Какой закон регулирует эти моменты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]Соотношение учебной нагрузки педагогических работников, установленной на учебный год, и другой деятельности, предусмотренной должностными обязанностями и (или) индивидуальным планом (научной, творческой, исследовательской, методической, подготовительной, организационной, диагностической, лечебной, экспертной, иной, в том числе связанной с повышением своего профессионального уровня), в пределах установленной продолжительности рабочего времени, определяется локальным нормативным актом организации в зависимости от занимаемой должности работника. (Приложение N 2. Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре "Порядок

определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601)