Волгоград, 06.02.2020, 21:16

Как вернуть налог с ипотечных процентов при общей собственности и безработном статусе?

Вопрос №16909255 из г. Якутск
опубликован 06.02.2020, 21:16
Купили дом в 2019 г с привлечением ипотечного кредита, муж пенсионер, работал. Сейчас не работает (с октября 2019 г). В 2020 г муж подал в налоговую службу на возврат 13% за 4 года. Но как быть с процентами по ипотечному кредиту? У нас общая собственность и мы не работаем, пенсионеры. Может ли вернуть налог с ипотечных процентов наша дочь (она этой льготой не пользовалась, да она и платит за нас ипотеку)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как Вы не работающие пенсионеры, то вычет, в том числе и по %, Вам не положен.

06.02.2020, 21:19

Я спросила про дочь, в этом бып смысл вопроса.

06.02.2020, 21:23

Ипотека оформлена на Вас, а не на дочь. Вычет дочери также не положен.

06.02.2020, 21:25