Не получила расчетные после ухода с работы - мои права были нарушены?
Расчет должен быть произведен в последний рабочий день. В ином случае, является сущесвтенным нарушением.
Ст. 84.1 Трудового кодекса РФ "В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой".
В случае нарушения срока расчета, работодатель несет ответственность в соответствии со ст. 236, 237 Трудового кодекса РФ.
Обращайтесь с официальным заявлением к работодателю (предварительное уведомление) с требованием произвести оплату, выдать документы о трудовой деятельности. Срок предоставления документов 3 рабочих дня с даты получения работодателем Вашего обращения.
Проверьте правильно начисления.
В случае игнорирования Вашего обращения, обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию.