Насильственное сбор средств на камеры в подъезде - что делать?
Хотела бы уточнить вопрос. В моем подъезде собирают деньги на камеры со всех квартир. Требуют это, что усе должны скинуться, даже приходят лично. Грозятся участковыми, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия. Если на общем собрании было принято решение о сборе денег на видеокамеры наличными, то попросите копию решения собрания. Если поэтому поводу ничего подобного не было, то можете не платить. Если угрозы продлятся, то скажите, что напишите заявление о вымогательстве.
Спасибо за грамотный ответ!