Студент отчислен за неуспеваемость - проблемы с академическим отпуском и возвратом документов
Студунта колледжа отчислили за неуспевпемость с 3 го курса. Отделение платное. Оплачено до конца курса. Можно ли оформить академический отпуск. Требуют забрать документа. Не разрешают оформить академку. Если закон оспариваемый отказ об оформлении академического отпуска.
Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (например, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию).
Иными словами, академический отпуск дает возможность сделать перерыв, и при этом сохранить достижения в образовании, оценки.
Отпуск предоставляется ОБУЧАЮЩИМСЯ в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.
Поскольку вы отчислены из учебного заведения, то вы более не являетесь обучающимся, и не имеете право на академический отпуск.
Людмила, можно рассмотреть возможность оспаривания самого отчисления.