Москва, 06.02.2020, 23:04

Влияет ли аппеляция на продление срока приговора по статье 228, часть 4?

Вопрос №16909593 из г. Москва
опубликован 06.02.2020, 23:04
Был суд, в особом порядке, вынесли приговор 7,6 по ст 228, ч 4.При подаче аппеляции срок могут увеличить? Или есть вариант оставят такой же или меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете писать апелляционную жалобу на смягчение приговора, то могут изменить приговор суда, а могут и оставить без изменения.

06.02.2020, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Дело в том, что при подаче апелляции подсудимым (точнее уже осуждённым) сторона обвинения может в свою очередь подать жалобу на чрезмерную мягкость приговора. И суд второй инстанции будет рассматривать две жалобы.

06.02.2020, 23:43

Если Вы в апелляционной жалобе просите смягчить приговор суда, считает очень суровым наказание, то больше назначить наказание не может.

Может назначить наказание больше, в случае если будет принесено прокурорском представление за мягкостью приговора суда в отношение обвиняемого.

Скажу Вам по практике Волгоградской области, наказание оконченного преступления по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в виде 7,6 лет реального срока отбывания наказания, это хороший приговор!

06.02.2020, 23:43

А изменить в большую сторону могут?

06.02.2020, 23:37