Влияет ли аппеляция на продление срока приговора по статье 228, часть 4?
Был суд, в особом порядке, вынесли приговор 7,6 по ст 228, ч 4.При подаче аппеляции срок могут увеличить? Или есть вариант оставят такой же или меньше.
Если вы будете писать апелляционную жалобу на смягчение приговора, то могут изменить приговор суда, а могут и оставить без изменения.
Здравствуйте! Дело в том, что при подаче апелляции подсудимым (точнее уже осуждённым) сторона обвинения может в свою очередь подать жалобу на чрезмерную мягкость приговора. И суд второй инстанции будет рассматривать две жалобы.
Если Вы в апелляционной жалобе просите смягчить приговор суда, считает очень суровым наказание, то больше назначить наказание не может.
Может назначить наказание больше, в случае если будет принесено прокурорском представление за мягкостью приговора суда в отношение обвиняемого.
Скажу Вам по практике Волгоградской области, наказание оконченного преступления по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в виде 7,6 лет реального срока отбывания наказания, это хороший приговор!
А изменить в большую сторону могут?