Надо ли подавать декларацию при продаже квартиры после распределения долей в приватизации и подарке маме?
Надо ли подавать декларацию в случае продажи квартиры если: в 2001 году мужем и женой была приватизирована квартира, (свидетельство регистрации - Совместная собственность), трое детей вписаны в приватизацию, в апреле 2016 года, было распределение долей и все члены семьи (муж и трое детей) подарили свои доли маме, в декабре 2019 году женщина продала квартиру.? Надо ли в этом случае подавать декларацию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, если был получен доход от продажи квартиры в 2019 г, то декларацию 3 ндфл подавать нужно.
Спасибо, все понятно!