Имеется задолженность в МФО прошло больше 3 лет звонят коллекторы могу сослаться на срок давности.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Увы, на срок давности вы можете сослаться только в суде. А чтобы не названивали коллекторы-напишите заявление об отказе от взаимодействия.

Вы можете написать заявление об отказе от взаимодействия. На срок давности можно ссылаться в суде.

Да, Вы можете им устно заявить, что так как прошел срок, Вы возвращать не будете и предложить обратиться в суд.