LSN Messenger
Москва, 07.02.2020, 00:29

Оскорбление родственников по ошибке - можно ли списаться с полицией?

Вопрос №16909905 из г. Москва
опубликован 07.02.2020, 00:29
Оскорбила по смс брата и его родителей, мат не был написан, но тварь, выродки, ничтожества и ублюдки писала, имён не указывала. Написано на меня заявление в полицию, могу ли написать в объяснительной, что ошиблась номером, так данный номер у меня находился в записной книжке телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не факт что вам поможет, вам может грозить административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

Штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

07.02.2020, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте,

Смысла нет писать, что ошиблась номером и обманывать полицию. За оскорбление могут оштрафовать... учитывая, что это было не прилюдно и публично, а по телефону - 1-2 тысяч рублей придется заплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.02.2020, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Лучше согласиться и получить 100%штраф? В ответных смс был написан мат, "закрой..." , а также "приезжай поговорим", "сыкло", "че очко сжалось? "

07.02.2020, 06:39

Здравствуйте,

Смысла нет писать, что ошиблась номером и обманывать полицию.

За обман пострадаете ещё больше.

Или придумайте более убедительный аргумент

За оскорбление могут оштрафовать... учитывая, что это было не прилюдно и публично, а по телефону - 1-2 тысяч рублей придется заплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.02.2020, 06:46

Ну тогда пишите встречное заявление. Накажут обоих)))

07.02.2020, 06:48