Как узнать, является ли родной дядя собственником муниципальной квартиры в Екатеринбурге и кто может претендовать на наследство?
Обратитесь в регистрационную палату за выпиской из гос. реестра. Если он собственник, после его смерти наследниками являються: жена, родители и дети. Вам совет: востановите его паспорт, и так как квартира это подарок государства, то думаю у него есть право собственности (но все таки уточните), и если у Вас хорошие отношения, пусть напишет завещание на квартиру, либо оформит договор дарения. Удачи!
Наталия. есть ли у вашего дяди, кроме вас еще родственники, и какие?
если квартира была подарена, то будет договор дарения и свидетельство о праве собственности. Сведения в кадастре недвижимости на квартиру вы можите получить в регпалате, заплатив госпошлину.
по остальным вопросам ответ можно будет дать при наличии дополнительных сведений