Если с невыплаты кредитов прошло 8 лет, стоит ли начинать платить коллекторам?
Здравствуйте.
Нет, конечно. Пусть в суд обращаются. Тогда сможете просить о снижении сумм с учётом ст.333 ГК РФ, заявить об истечении срока исковой давности, ст.ст.196, 199 ГК РФ.
Нет. В случае подачи иска примените ст.ст.
Добрый день.
Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново.