Кто может получить единовременную выплату по рождению ребенка - мать или отец, работающий официально?

• г. Улан-Удэ

Я не работаю, муж работает официально. Единовременную выплату по рождении ребёнка можно получить только муж с работы? Или же я могу в соц. защите получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашем случае в связи с отсутствием трудоустройства супруги, право на получение единовременной выплаты возникает у отца ребенка по мест его работы. В связи с чем, ему необходимо будет обратиться в отдел кадров по месту работы с заявлением о выплате в течение 6-и месяцев со дня рождения ребенка.