Необходима бесплатная замена электроплиты у ветерана труда - как получить законное обоснование и куда обратиться?

Одинокому пенсионеру, Ветерану труда необходимо заменить не работающую электроплиту установка 1980 г. Законное обоснование бесплатной замены, куда обращаться?
Лучший ответ

С письменным заявлением в свой ЖЭК, Управляющую. компанию.

Для начала ему нужно обратиться с заявлением в районную Дирекцию единого заказчика.

Электрические плиты бесплатно меняют в квартирах:

нанимателями или собственниками которых являются горожане, получающие субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, участники Великой Отечественной войны, а также Герои Советского Союза, Социалистического Труда и Российской Федерации, кавалеры орденов Славы трех степеней, не получающие ежемесячные денежные выплаты;

коммунального заселения. При этом одна из комнат в такой квартире находится в государственной собственности Москвы или собственности физических лиц, из которых хотя бы один человек относится к вышеперечисленным льготным категориям;

заселяемых очередниками района. Причем эти квартиры прежде были освобождены после выезда или смерти жильцов, поэтому находятся или переходят в государственную собственность Москвы.

Для замены также необходимо заключение специализированной организации по эксплуатации такого оборудования. Деньги выделяют префектурам административных округов и столичному Департаменту ЖКХ из городской казны по статье «Капитальный ремонт жилищного фонда». Установкой электроплит разрешено заниматься только специализированным предприятиям с обязательным уведомлением организации, в управлении которой находится жилищный фонд. Это может быть районная ДЕЗ или другая управляющая компания.

Все остальные владельцы квартир - и собственники, и наниматели, и юридические лица - меняют электроплиты за свои деньги. (Постановление правительства Москвы № 854-ПП от 31.10.06 г.).

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034