Можно ли муниципальному служащему законно подрабатывать на выходных у родственника-ИП в производстве мебели?
Муниципальный служащий вправе заниматься иной оплачиваемой работой предварительно уведомив своего работодателя о своем намерении.
Согласно ч. 2 ст. 11 Федерального закона № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" муниципальный служащий вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов
В уведомлении укажите, что выполнение указанной работы не повлечет за собой конфликта интересов.
При выполнении указанной работы обязуетесь соблюдать требования, предусмотренные статьями 13, 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".
.