Аннулировать дарственную на квартиру, с согласия получателя дарственной.
Здравствуйте, Надежда.
Вернуть подаренное недвижимое имущество (квартиру), при согласии сторон Договора, гораздо проще и быстрее путём "обратного" дарения.
Аннулировать невозможно, заключайте обратный договор дарения.
Здравствуйте!
Договор можно расторгнуть, если получатель дарственной (одаряемый) не зарегистрировал право собственности в Росреестре. Если эту процедуру он прошел, то вернуть имущество можно через такое же дарение.
Если квартира оформлена в Росреестре на одаряемого, то проще оформить такой же договор дарения наоборот. А заниматься через суд не стоит.