Горит щиток в гос.найме - кто должен оплатить замену кабелей?
Квартира в гос. найме. В щитке сгорел кабель, который идёт от автомата к счётчику, плюс половина проводов на скрутках. Правильно ли я понимаю, что щитки на лестничной клетке относятся к общедомовому имуществу, и замена кабелей производится за счёт управляющей компании? УК и электрик в один голос твердят, что за наш счёт. Куда обращаться в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день! Думаю, что они не правы. Тоже живу в Питере. У нас недавно потекла батарея, так нам заменили ее бесплатно, поскольку это общедомовое имущество. Попытайтесь обратиться сначала в службу 004, если это не поможет, то в горячую линию ЖКХ своего района (посмотрите телефоны на сайте Жилищного комитета). Если и это не поможет, то в прокуратуру.
Спасибо за вашу работу!