История жизни тети, которая стала малолетним узником в годы Второй мировой войны
Моя тетя родилась в 1942 г в Орловской области. Когда их деревню захватили немцы она вместе с мамой попала в плен. Через шесть месяцев их обоз. Направляющийся в Германию освободили наши войска и они вернулись в свою деревню Лаврова Троснянского с/с Коромского района. Может ли она считаться малолетним узником на тот момент ей было полгода.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Статус несовершеннолетнего узника можно установить на основании документов, подтверждающих факт нахождения в период ВОВ в концлагерях, гетто и других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, а также справок и других документов архивных и иных учреждений, содержащих необходимые сведения.
Такой факт также можно установить в судебном порядке.
Благодарю Вас!