Возможно ли заверение нотариально у него в городе и пересылка по почте мне?

Бывший муж не дает разрешение на выезд за границу. Как мне быть в этом случае? Возможно ли заверение нотариально у него в городе и пересылка по почте мне?
Лучший ответ

Ольга, ели Ваш муж не дает разрешение на выезд ребенка, Вы можете этот вопрос решить через суд, могу помочь Вам в этом.

Во-первых, родителями оформляется не разрешение на выезд, а согласие. Основание - ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Во-вторых, в том случае, если один из родителей не дает согласие на выезд ребенка, второй родитель вправе обратиться в суд с иском уже о разрешении выехать. ...Судебная практика так же не вызывает никаких вопросов. Основание для иска - ст. 21 вышеназванного закона.