Какая мне положена выплата к 9 мая если я инвалид войны 2 группы в Афганистане?
Вот этим группа граждан выплаты положены к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:
75 тыс. руб. получат следующие категории:
ветераны, инвалиды ВОВ и приравненные категории,
несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период Второй мировой войны,
вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией,
вдовы (вдовцы) умерших инвалидов ВОВ и участников ВОВ.
50 тыс. руб. будет выплачено:
труженикам тыла, проработавшим в период ВОВ не менее 6 месяцев,
бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Никаких выплат не положено.