В техникуме обокрали автомат с едой, меня обвинять в воровстве хотя я стоял рядом, запись видео камеры не хотят показывать.
В техникуме обокрали автомат с едой, меня обвинять в воровстве хотя я с тоял рядом, запись видео камеры не хотят показывать.
Добрый день, Егор! В техникуме Вас могут обвинить в чём угодно, потом напишите в УВД заявление в силу нормы статьи 306 УК РФ --"Заведомо ложный донос".
А для начала--в данной ситуации, отсутствует подсистема состава преступления «объективная сторона», описанная в диспозиции статьи 158 УК РФ, а именно совершение деяния – тайного изъятия и обращения виновным чужого имущества в свою пользу или в пользу других лиц, так что Вас обвинили совершенно незаконно. Ждите проверки УВД по данным фактам, поговорите с коллегами, может быть кто-то сможет подтвердить, что Вы ничего не делали с этим автоматом. И при проверке сотрудниками полиции настаивайте о приобщении к материалам проверки видео-фиксации, в качестве Вашего алиби.