Нижний Новгород, 07.02.2020, 15:38

Получение почетной грамоты Президента России не дает льгот на коммуналку и налоги

Вопрос №16913254 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.02.2020, 15:38
Имею почетную грамоту Президента России Путина ВВ. Даёт ли она льготу 50 процентов на коммуналку и льготу на собственност, транспортный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Вопрос о ветеранах труда понятен-это о возрастных людях. Но хочу уточнить Вопрос-даёт ли гос. награда в виде Почетной грамоты Президента какие либо социальные льготы 30-летнему обладателю данной госнаграды, т.к. имеются разночтения в данном вопросе без ссылок на конкретные документы.

09.02.2020, 10:00

Сама по себе грамота льготы не дает, она дает лишь право на звание Ветерана труда, которое как раз и дает право на льготы.

09.02.2020, 10:04

Здравствуйте!

Грамота президента РФ при наличии стажа 25 лет (или 20 лет - если вы военнослужащий или сотрудник) и более дает право на звание "Ветеран труда", которое в свою очередь дает право на такие льготы. Обратитесь в отдел соцзащиты.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

07.02.2020, 15:42

Спасибо за ответ. Вопрос о ветеранах труда понятен-это о возрастных людях. Но хочу уточнить Вопрос-даёт ли гос. награда в виде Почетной грамоты Президента какие либо социальные льготы 30-летнему обладателю данной госнаграды, т.к. имеются разночтения в данном вопросе без ссылок на конкретные документы.

09.02.2020, 10:00

Сама по себе грамота льготы не дает, она дает лишь право на звание Ветерана труда, которое как раз и дает право на льготы.

09.02.2020, 10:04