Скажите, можно ли в суд предоставить нотариальные копии, вместо подлинников?
Смотря о каких документах идет речь, и в какое дело они представляются. Если речь идет о расторжении брака, то в дело представляется только оригинал свидетельства о браке.
Уважаемая Алиса!
Как правило в суд предъявляют нотариально заверенные копии документов. В суде бывают случаи они пропадают. Поэтому мой совет Вам- оригиналы держите при себе.
В суд можно сдать обычные копии, не заверенные. Подлинники предъявляются суду и она копии заверяет сама.