Дочь воспитывает троих детей и беременна четвертым - как подать на алименты в суд и указывать ли пособия на детей

• г. Москва

Дочь воспитывает троих несовершеннолетних детей, беременна четвертым. Хочет подать в суд на алименты от бывшего мужа (сейчас подала на развод) в твердой форме-по одному прож. Мин. на каждого ребенка. Надо ли указывать в заявлении пособия на детей, если других доходов нет. Дочь никогда не работала. Бывший муж постоянного заработка не имеет, а последние 3 месяца вообще не работает. Дочери помогаем мы с женой-пенсионеры. Все живём вместе в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для подачи иска о взыскании алиментов не нужно подтверждать доходы матери. Достаточно свидетельств о рождении детей и свидетельств о регистрации по месту жительства в подтверждение что дети проживают с мамой.