Умершая матерь оставила незарегистрированный земельный пай, который хотят купить
Добрый день! Лариса! Для того, чтобы продать земельный пай, сначала необходимо приобрести на него право собственности! Так как по нормам ГК Рф только собственник может распоряжаться вещью. Возможно, лучше пойти Путём оформления наследства, для этого - идете к нотариуса, берете у него справку о пропуске срока на Вступление в наследство, после чего возможно подать иск в суд о признании наследника вступившим в наследство, или о включении данного пая в состав наследственного имущества. После получения решения суда, регистрируется право собственности на пай и далее, уже можете продавать. Вот только! Из вашего вопроса насовсем ясно - вступали в наследство вообще или не Вступали? Или просто вступили! В наследство, а пай в нследственную массу не включили. Можете написать Нам в личку по заданному вопросу с уточнением или позвонить, телефоны указаны ниже ответа.
Составить! Необходимые документы можем помочь. Удачи! Вам!