Хочу в ряды ФСБ поступить на службу. У меня был суд 10 лет назад по мелкой краже, заплатил штраф 5000 р! есть шанс что возьмут?
Сергей, вопрос не совсем корректный. Ведь проблема не только в суде, хотя он серьезно не в вашу пользу. Что такое поступить на службу в ФСБ? На какую должность вы можете претендовать? Проходили ли службу в ВС России? Может вы имеете ввиду Погранслужбу ФСБ?
Там полно других требований и ограничений:
1. Уровень образования
2. Биография вас и близких.
3. Медицинская годность и многое другое
Можете ознакомиться о службе в ФСБ РФ:-Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О федеральной службе безопасности" (ст.16);-Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу в ФСБ России (пункт 20 перечня информации о деятельности ФСБ РФ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2011 г. № 1075)-Требования по физической подготовке к кандидатам регламентируются Приказом ФСБ России от 14 апреля 2016 года № 253.
По возможности оставьте отзыв.
Да я имею ввиду погран ФСБ. Хищение было на сумму 1200 рублей, я оплатил штраф 6000 р. Это 10 лет назад было это же считается как административное нарушение если до 2500 р?
Шансов что возьмут у вас нет.