Новый закон об обеспечении жильем после развода - оправданы ли требования бывшей супруги?
Хочу спросить по поводу нового закона, об обеспечении жильём ребёнка после развода. Бывшая жена мужа живет с ребенком у своей матери и прописаны там, квартиру покупали вместе, но оформлена на бывшую свекровь. Алименты платит исправно, должен платить им за квартиру или если прописаны там, значит есть где жить?
Лучший ответ
Прописки в настоящее время нет. Есть регистрация по месту жительства. Это не имеет отношения к вопросу. Если вынуждены платить за жилье. Значит и отец обязан нести эти расходы.
Это если жилье будет съёмным также как помимо алиментов доп расходы образование лечение и тд.
Она может заключить псевдодоговор с матерью о съёме и требовать на это деньги?
В судебном порядке оспорить этот всевдодоговор.