Возможно ли получить денежную выплату в налоговом органе при неиспользовании льготы по покупке недвижимости?
При покупке недвижимости мною не была использована нижеизложенная льгота. Могу ли я получить денежную выплату в налоговом органе, если да, то как?
"... физические лица, приобретающие жилье по договору купли-продажи, получают льготу по уплате подоходного налога в пределах 5000 МРОТ, учитываемого за трехлетний период. Следует обратить внимание, что эти суммы не могут превышать размер совокупного дохода физических лиц за указанный период.
Данная льгота предоставляется физическому лицу только один раз..."
Представляется, что Вы воспользовались неверным источником.
Дело в том, что налоговая льгота, применительно к указанному случаю, одна и предусмотрена ст. 220 НК РФ. При приобретении жилья (жилого дома, квртиры) физические лица имеют право на имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной на приобретение жилья, но не более 1 млн. руб.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать об обстоятельтвах приобретения Вами жилья и о наличии необходимых документов.
С уважением,