Как организовать транспортные пассажирские перевозки без наличия транспортных средств в ООО?
Есть ООО. В уставе есть транспортные пассажирские перевозки, но на балансе нет транспортных средств (ТС)и не хочется их иметь. Есть ТС до 8 пассажирских мест на физическое лицо.
Каким образом поступить, чтобы официально выдавать билет пассажирам.?
Каждая подобная ситуация требует внимательного изучения всех пожеланий клиента, для выстраивания схемы его работы с точки зрения соблюдения норм законодательства. Из Ваших пожеланий на данном этапе по моему мнению стоит отталкиваться от Агентских договоров (Договоров поручения) с применением всех допустимых законом условий по свободе договора.
Т.е. Вы поручаете перевозчику от Вашего имени и в Ваших интересах осуществлять перевозку пассажиров, с выдачей от Вашего имени проездных документов, при этом перевозчик обязуется предоставить т/с к назначенному времени и месту осуществлять перевозки согласно тарифов предусмотренных договором и еще масса любых условий по Вашему желанию.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.