Соседство с лесничеством - как бороться с шумом и пылью при строительстве пилорамы
В деревне рядом с нашим домом находится лесничество. Примерно 50-80 метров. Последние 3-4 года закрыто. В этом году летом начали строить там пилораму и конный двор. Мы пожаловались и вроде прекратили. В этом году было принято решение построить пилораму. Что нам надо делать? Куда обратиться? Это будет шум, пыль, и машины постоянно будут гудеть возле дома и испортит дорогу.
Если строительство законное, то вам жалобы не помогут. Из вашего вопроса неясно, стройка разрешена или нет. Ну а жаловаться нужно в прокуратуру.
Обращайтесь в прокуратуру.
Как это законно? Если она посередине деревни. Есть наверно СНиП.