Как брат и сестра могут оспорить завещание, сделанное чужому человеку во время жизни покойного.

Если брат при жизни сделал завещание чужому человеку, то могут ли родные брат с сестрой оспорить это завещание после смерти, родителей, детей и жены у покойного нет, только брат и сестра.
Лучший ответ

Елена,

Это его право завещать свое имущество тому, кому считает нужным.

Чтобы завещание было признано недействительным, нужны серьезные основания.

Оспорить завещание можно в судебном порядке только после смерти завещателя, если есть сомнения и доказательства недееспособности завещателя на момент оформления завещания.

Ст. 1131. Недействительность завещания гласит: Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Из чего следует, да Вы можете подать иск о признании завещания недействительным.

Но нужно нормативно и доказательно обосновать причины его недействительности и какие именно Ваши права нарушены.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.