Как брат и сестра могут оспорить завещание, сделанное чужому человеку во время жизни покойного.
Елена,
Это его право завещать свое имущество тому, кому считает нужным.
Чтобы завещание было признано недействительным, нужны серьезные основания.
Оспорить завещание можно в судебном порядке только после смерти завещателя, если есть сомнения и доказательства недееспособности завещателя на момент оформления завещания.
Ст. 1131. Недействительность завещания гласит: Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Из чего следует, да Вы можете подать иск о признании завещания недействительным.
Но нужно нормативно и доказательно обосновать причины его недействительности и какие именно Ваши права нарушены.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.