Как расторгнуть брак с грузином, брак был оформлен в РФ, детей совместных нет и имущества тоже.
Лучший ответ
В зависимости от места жительства мужа, наличия (отсутствия) согласия на развод:
- иск о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика (если муж проживает в РФ, но отсутствует согласие на развод).
Если муж проживает в РФ и есть согласие мужа на развод - просто подается обоюдно заявление о расторжении брака в ЗАГС по месту жительства.
Если же муж проживает за пределами РФ, отсутствует согласие на развод, иск следует подавать в суд того государства, в котором он проживает.