Дети не оплачивают ЖКХ, пенсионный фонд удерживает 25%, осталось 6000 - как решить проблему?
Получаю пенсию 11400 ихних пенсионный фонд удерживает 25 процентов долг по кредиту, теперь ещё удерживают долг задолжности ЖКХ остаеться 6000 пенсия. Долг образовался так как дети не оплачивают коммунальные услуги я вношу ежемесячно за все услуги за себя и за маму мы два инвалида 2-3 группы нас прописано 5 человек. Что делать в такой ситуации.
Елена, вы не указали проживают ли ваши дети в этой квартире? Если не проживают, тогда следует предоставить справку с места фактического проживания и оплаты коммунальных расходов и перерасчета, если проживают, но не платят, в этом случае определяйте в судебном порядке доли участия в оплате коммунальных услуг.
Вам следует поделить счет, тем самым разделить коммунальные платежи. Поделить счет можно мирно или через суд. В первом случае всеми лицами, участвующими в разделе, составляется соглашение.
Прежде нужно определить доли хозяев. Затем составляется соглашение между собственниками. Документ заверяется у нотариуса. Если не все владельцы согласны на это, разделение производится в судебном порядке.
А что касается вычитание из пенсии долго, имеют право вычитать 50%, если больше, нужно обратиться в суд.