Банк продал долго договору цессия могу ли я именно у банка выкупить долг.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Лика, ваш долг уже продан.

Здравствуйте.

Если банк уже уступил право требования задолженности - то права на задолженность ему не принадлежат. Вы не должны банку, вы должны другому кредитору, которому банк уступил право требования оплаты задолженности.

Банк продал долг по договору цессия не смотря на то что я частично погашала долг ежемесячно и явно банк превысил сумму долга что делать. Суд может отменить эту цессию.

что делать. Суд может отменить эту цессию.

Суд не может "отменить цессию", но может признать договор недействительным при наличии к тому оснований.

Что делать? Обращаться к адвокату (разумеется, если интересует результат.

Зависит от конкретики, но наличие указанных в тексте вопроса обстоятельств - не делает такую уступку права требования (цессию) незаконной.