Освобождение от призыва для студентов МЧС России со специальными званиями - правила и порядок

Вопрос: освобождаются ли от службы по призыву лица, обучающиеся на очной форме обучения в образовательных учреждениях (академия ГППС) МЧС России и имеющие специальные звания рядового и младшего начальствующего состава?
Лучший ответ

Да, уже факт того, что Вы обучаетесь на очной форме дает Вам право освобождения от воинской службы, а если одновременно состоите на госслужбе и имеете уже спецзвание, полностью можно уйти от срочной службы.