LSN Messenger
Саратов, 07.02.2020, 23:43

Как оспорить иск на алименты - советы многодетной матери в декрете, живущей с ребенком и без родительских ограничений.

Вопрос №16915373 из г. Саратов
опубликован 07.02.2020, 23:43
По определению места жительства ребёнок проживает с отцом, я не лишена родительский прав и не ограничена, существует график общения с ребёнком 3 дня в неделю у меня 1 день у моих родителей остальные дни у отца, так вот бывший муж решил подать на алименты, как я могу оспорить иск или какую часть я буду платить? Я являюсь многодетной матерью и нахожусь в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суда ещё не было, бывший муж поставил меня в известность просто что собирается подать. Могу ли я в обратном порятре тоже подать?

08.02.2020, 00:02

Если, вы воспитываете общих детей с бывшим мужем, то вы вправе обратиться в суд со встречным иском о взыскании алиментов с него.

08.02.2020, 00:05

В данном случае, алименты с вас будут взысканы, но с учетом вашего материального положения, то взыскание будет в твердой денежной сумме... О какой сумме идет речь? На данный момент ответить сложно.

07.02.2020, 23:53

Суда ещё не было, бывший муж поставил меня в известность просто что собирается подать. Могу ли я в обратном порятре тоже подать?

08.02.2020, 00:02

Если, вы воспитываете общих детей с бывшим мужем, то вы вправе обратиться в суд со встречным иском о взыскании алиментов с него.

08.02.2020, 00:05