«Человек после ссоры получил телесные повреждения, дело передано в прокуратуру»
Человек в ссоре упал и ударился есть синяк и была скорая зафиксированы лёгкие телесные повреждения дело передано в прокуратуру что грозит.
«Легкие телесные повреждения» трудно перевести в соответствие с правовыми нормами действующего законодательства Российской Федерации. Ответственность за легкое телесное повреждение предусматривалась Уголовным кодексом РСФСР.
В случае, если причиненный вред здоровью ограничивается синяком в результате ссоры, то уголовная ответственность за такое умышленное деяние на сегодняшний день не предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации.
За нанесение побоев, причинивших физическую боль, виновное лицо может быть привлечено к ответственности по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Возможно, Вы неверно оцениваете событие или ошибочно излагаете обстоятельства. Как понимать «дело передано в прокуратуру»? Что за дело направлено прокурору? Потерпевший обратился с заявлением в органы внутренних дел? Прокурору направлена жалоба?
Скорее всего, Вы переживаете напрасно, суровое наказание за побои назначено не будет. Поговорите с потерпевшим, принесите извинения и не спешите признавать себя виновным. Низший предел наказания по