Вопрос о дарении имущества в ситуации с неоплачиваемыми кредитами и возможным взысканием судебными приставами
Мужу пришлось взять несколько кредитов в разных банках мы их оплачивали всегда вовремя, теперь материальное положение ухудшилось, мы не можем их оплачивать и судебные приставы могут прийти, чтобы описывать имущество. Могу ли я по договору дарения подарить своей несовершеннолетней дочери (для нее я являюсь единственным родителем) мебель и бытовую технику и нужно ли мне его делать в нотариусе, мне ведь прийдется его подписывать и как даритель и как одариваемый?
Подарить можно, конечно, если на это имущество еще не наложен арест. Возможно удостоверить такой договор и нотариально. Однако в случае доказанности факта умышленного выведения имущество от ареста такая сделка может быть признана судом недействительной по иску взыскателя.
С уважением