Суд отказал в компенсации морального вреда после уголовного преследования - как изменить иск в апелляции?
Суд отказал мне в компенсации морального вреда после уголовного преследования. Апелляционная инстанция оставила решение в силе.
Первый кассационный суд отменил решение апелляционной инстанции и вернул в апелляцию. Но с тех пор власть продолжала нарушать мои права в рамках все того же уголовного преследования. Так, закрыли мое малое предприятие после обысков, но уже после принятия решения судом первой инстанции. А теперь власти обязаны реабилитировать и восстановить в правах.
Имею ли я право подать дополнение к апелляционной жалобе в этот раз, уже после того, как кассация вернула иск в апелляцию.
То есть с одной стороны, менять исковые требования в апелляции вроде нельзя, но с другой стороны-п.26 Постановления Пленума 13 от 19.06.2012 говорит, что можно.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей. Вы можете изменить исковые требования с ссылкой на Постановление, в суде будет ставиться вопрос о принятии такого дополнения либо отказа.
месячный срок при этом соблюдаться не должен?