Как сделать так что бы при разводе с мужем в дальнейшем не спрашивать разрешение на вывоз детей в другую страну.
Здравствуйте! Спрашивать разрешения на выезд ребенка у другого родителя не нужно, но есть другая ситуация, когда в соответствии с частью первой статьи 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Тогда вопрос о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации разрешается в судебном порядке. По практике, обычно суды разрешают этот вопрос в пользу выезда ребенка.
Если вы с ребенком будете выезжать, то никакого согласия от мужа не требуется. Да если и ребенок будет выезжать с другими лицами, то достаточно будет вашего согласия.
С уважением.
Лишить родительских прав. Другого варианта нет, если отец ребенка установит запрет на выезд за рубеж. Если же такого запрета не будет, то и разрешение никакое не требуется.