Находясь в официальном браке, мы с мужем построили дом, у нас двое сыновей, один общий, второй не усыновленный мужем, т.е.
Находясь в официальном браке, мы с мужем построили дом, у нас двое сыновей, один общий, второй не усыновленный мужем, т.е. от моего первого брака, также жив отец мужа, муж умер, завещание отсутствует (не оформлялось), в каких долях наследуется дом на наследников первой очереди и имеет ли право на наследство (через суд) второй ребенок, проживающий все время снами?
Добрый день!
При отсутствии завещания доли в наследстве распределяются следующим образом:
жена - 1/2 часть от наследства
ребенок и отец мужа - поровну оставшуюся часть
не усыновленный ребенок наследником не является.
С уважением, Наталья