Как решить проблему с наложением участков без суда и лишних трат?

• г. Симферополь

Ситуация такая. Купили участок без межевания, стоит на кадастровом учёте. Участок прямоугольной формы с небольшим треугольником. Все по гос. Акту. 15-летней давности. У соседей участок отмежован, но по их документам, наш треугольник принадлежит им. Вообщем идёт наложение на участки. Они согласны отдать этот участок нам. Вызывали геодезистов, делали замеры. Кадастровый инженер подготовил нам и соседям новые планы. Сдаём в МФЦ - приходят отказы (приостановление). Говорят несоответствие новых границ и площади. И так 5 раз. Что делать? Неужели только суд? Это же такие траты!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, теперь остается только суд.

Здравствуйте,

Да, в Вашей ситуации вопрос можно решить только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если Ваши соседи в принципе, согласны отдать спорный "треугольник" Вам, а судебное разбирательство неизбежно, то свои затраты Вы можете минимизировать посредством примирительной процедуры в суде.

Но! Для окончательного вывода (требуется ли обращение в суд) необходимо изучить полный текст сообщения о приостанолении.