LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Лесосибирск, 08.02.2020, 21:06

Может ли банк сам арестовать свой счёт в свою пользу по исполнительному листу?

Вопрос №16919089 из г. Красноярск
опубликован 08.02.2020, 21:06
Есть исполнительный лист о взыскании долгов в пользу банка. Сумма 350 тыс. руб. У приставов раньше было на исполнении, они окончили по невозможностии вернули лист банку. На исполнении сейчас нет ИП. Банк арестовал счет. Может ли банк сам арестовать счет, в свою же пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам банк не может арестовать счет, в договоре может быть предусмотрено безакцептное списание денежных средств.

08.02.2020, 21:10

А если этого не указано, значит это незаконно? Есть какие то статьи накоторые можно ссылаться?

08.02.2020, 21:17

Обратитесь с заявлением в банк для письменного обоснования действий банка. По результатам можно обратиться в прокуратуру.

08.02.2020, 21:22