Разрешено ли курение на пожарных лестницах - уточнение закона
Законно ли курить на пожарной (маршевой) лестнице. В законе написано просто что нельзя на лестницах и лестничных площадках, входит ли пожарная лестница в это понятие?
Совершенно верно Вам сказал нотариус, внуки являются наследниками по праву представления. Один внук получит 1/2 доля, остальные по 1/4.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну. То есть доля одного сына перешла к его сыну, доля второго сына к его детям и между ними делится пополам.
По 1/3 они бы получили если бы у бабушки был один сын, а они его детьми.