Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры или ограничить его прописку

• г. Вологда

У меня сложилась такая ситуация: прописана вместе с дочерью в муниципальной квартире (2 комн. 42 кв.м.), в ней же прописан мой бывший муж. Разведены более 10 лет, в оплате коммунальных услуг и квартплаты он никогда не участвовал. Квартиру получили в своё время мои родители. Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Или же как можно ограничить его в возможности прописать кого-либо на этой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением!Перспективы дела хорошие!

Выписать мужа вы сможете только если он реально выедет из квартиры на постоянное место жительства в другое место. Иные варианты Вам не удастся доказать.

Прописать кого-либо он сможет только с вашего согласия. Исключения - его новые дети.