Важные пункты договора купли-продажи квартиры - что следует учесть при приобретении от актуального собственника
Анна, я бы Вам посоветовал такую сделку проводить в присутствии юриста, чтоб у Вас в дальнейшем не возникло проблем.
Анна, добрый день!
Получите самостоятельно Выписку из ЕГР, проверьте наличие (отсутствие) обременений на данное и имущество и не переживайте.
Все, что необходимо, Вы сделали. В остальном - Вы - добросовестный приобретатель. Да и сроки давности уже прошли для предъявления претензий. Нет. Их исключить нельзя, но Вам практически, ничего не грозит.
Всего доброго,
С уважением,
Анна!
1. Срок исковой давности начинает течь не с момента совершения той или иной сделки, а с того момента, когда лицо, чьи права сделкой нарушены, узнал или должен был узнать о нарушении его прав. Т.е. тот или иной иск может быть предъявлен и через год, и через 3, и через 10 лет. В судебной практике тысячи таких примеров...
2. Ст. 302 ГК РФ позволяет истребовать имущество в том числе и от добросовестного приобретателя! Поэтому оснований для усыпления бдительности нет!
3. Относительные спокойствие и уверенность могут проверка:
- оснований и последствий смены мест жительства гражданами, проживавшими в квартире с 1992 года по настоящее время;
- оснований и обстоятельств приобретения прав собственниками квартиры.
4. Не забывайте, что цена вопрос уж очень высокая! Не рискуйте деньгами!
Спасибо, я все это знаю, но меня интересуют детали связанные именно с моей сделкой! Если было население и были нарушены чьи то права на его 10 кВ. Метров, то как он теперь может во становиться в своих правах?? Ведь Квартира уже не коммунальная!! Вот в чем вопрос!